Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин сообщил о завершении летнего периода погоды

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин сообщил о завершении летнего периода погодыУвы, лето уходит. Как сообщил корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин, к концу текущей недели завершится летний характер погоды.

По словам синоптика, до пятницы, до 18-го сентября, максимальная температура в Аткарском районе в полуденные часы будет всего от +18 до +20 градусов, ночью – от +7 до +9. А к субботе-воскресенью столбик термометра понизится до +10…+12 градусов в полуденные часы и до +4…+6 градусов – в ночные.

Таким образом, погода этой недели будет носить переходный летне-осенний характер, то есть более прохладный, более неустойчивый и в отдельные дни дождливый.

Сегодня и завтра, во вторник, 15 сентября, а также в пятницу-субботу, 18-19 сентября, по районам области, это также касается и Аткарска, пройдут небольшие осадки в количестве от следов осадков до 3-4 мм в сутки.

Ветер будет поворачивать с юго-западного направления на северо-западное. Основная градация от 6 до 11 м/с и в порывах в дождливые дни до 18-19 м/с.

Несмотря на перепадающие на этой неделе небольшие не повсеместные осадки до конца недели на большей части территории области сохранится 4-й 5-й класс пожарной опасности. То есть высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность, поэтому по-прежнему всем нам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.