Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: на текущей неделе продолжится «бабье лето» с ночными заморозками

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: на текущей неделе продолжится «бабье лето» с ночными заморозкамиГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», что погода текущей недели продолжит радовать теплом местных жителей.

По словам синоптика, сохранится погода «бабьего лета», то есть территория нашей области по-прежнему будет находиться под воздействием высокого атмосферного давления антициклонального поля.

Как следствие, сохранится положительная аномалия среднесуточных температур воздуха от 1 до 4 градусов. В Аткарске будет на уровне 3 градусов выше климатической нормы.

В полуденные часы температура в Аткарске и районе будет повышаться до +18…+22 градусов. В ночные часы ожидается от +2 до +4 градусов. На поверхности почвы в пониженных местах есть вероятность заморозков от 0 до -2 градусов. Однако удивляться этому не следует, в это время такое явление характерно.

Повышенный температурный режим будет сопровождаться полным отсутствием осадков по всей территории области, восточным и юго-восточным ветром от 4 до 9 м/с и высокой пожарной опасностью. Поэтому всем по-прежнему необходимо быть внимательными и осторожными с огнем. 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.