Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: аномально теплая погода продержится еще неделю

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: аномально теплая погода продержится еще неделюПредстоящие выходные будут теплыми, на следующей неделе температурный фон несколько понизится, рассказал «Уезду» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в выходные, 3 и 4 октября, существенных изменений в погодных условиях не будет, сохранится аномально теплая погода для этого периода времени года.

Аномалия среднесуточных температур воздуха по Аткарскому району составит порядка 3-4 градуса от климатической нормы. В полуденные часы температура будет достигать значений от +19 до +21 градуса, ночью ожидается от +4 до +6 градусов.

По всей области будет наблюдаться переменная облачность без осадков, ветер ожидается восточного и юго-восточного направления, скорость его составит от 4 до 9 м/с в полуденные часы, местами до 13 м/с.

На большей части области, в том числе и в Аткарске, сохраняется высокая пожарная опасность.

В понедельник, 5 октября, температура понизится, а с середины недели снова повысится. Так что теплая погода продержится до конца текущей и будущей недели, но температурная аномалия будет несколько меньше, чем в настоящее время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.