Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра рассказал о скором переходе погоды на осенний лад

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра рассказал о скором переходе погоды на осенний лад«Бабье лето» завершится на текущей неделе, погода начнет меняться уже после среды, рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, ветер будет поворачивать с южного направления на западное, а затем к концу текущей недели – на северо-восточное.

В четверг, 15 октября, уже есть вероятность небольших не повсеместных осадков на территории нашей области в количестве от 0 до 3 мм в сутки. Не исключено, что это затронет и Аткарский район.

А в воскресенье, 18 октября, дожди уже будут повсеместные, местами по районам области усилятся до 10-15 мм.

Температура воздуха в полуденные часы к началу будущей недели понизится в Аткарском районе до +6…+8 градусов, ночью – до 0…+2 градусов, в пониженных местах до -4 градусов.

Так что погода начнет интенсивно переходить на осенний лад.

Ну а пока до середины начавшейся недели по всей территории области сохранится высокая пожарная опасность. Поэтому всем необходимо быть предельно внимательными и осторожными с огнем, тем более что Аткарский район, к сожалению, активно горит, и не по вине природы, а по вине человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.