Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр призывает готовиться к первому в сезоне «Дню жестянщика»

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр призывает готовиться к первому в сезоне «Дню жестянщика»Теплые дни подходят к концу. Эти выходные станут завершающими в долгосрочном периоде «бабьего лета», сообщила корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, температурный фон в выходные останется аномально высоким – в субботу от 11 до 16 градусов тепла, в воскресенье чуть выше – +16…+21. Ночные температуры тоже остаются положительными – в субботу от +6 до +11 градусов, при прояснениях столбик термометра в южных районах может опуститься до 0…+2 градусов. В ночь на воскресенье, 18-е число, будет от +2 до +7 градусов, при прояснениях до -2 градусов в пониженных формах рельефа.

В целом на субботу и воскресенье ожидается переменная облачность днем и облачная с прояснениями погода в ночные часы.

Область будет находиться под влиянием атмосферного фронта, поэтому местами в Правобережье, районы, прилегающие к Волге (Саратовский, Красноармейский, Вольский, Хвалынский районы) есть вероятность небольших осадков в виде кратковременного дождя в ночь на субботу, в воскресенье во второй половине дня, и затем в ночь на понедельник.

По мере продвижения фронта в Аткарском районе возможен также небольшой дождь, но при этом будет довольно тепло – до +21 градуса.

Следующая неделя будет отличаться неустойчивым характером погоды. В середине недели есть вероятность выпадения осадков в смешанной фазе – дождь с мокрым снегом. Температура воздуха существенно снизится.

Начиная со вторника, в ночные часы температура будет отрицательной. Днем столбик термометра будет повышаться всего до +7…+12 градусов, а к концу недели – до +5…+10 градусов.

В среду-четверг прогнозируется ухудшение видимости из-за тумана и смешанных осадков. Ухудшится состояние дорожного покрытия по причине появления первой гололедицы. Всем автомобилистам следует быть готовыми к первому в этом сезоне Дню жестянщика.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.