Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: настоящая зима придет к середине ноября

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: настоящая зима придет к середине ноябряОсень продержится еще в лучшем случае пару недель. Об этом напомнил аткарчанам в беседе с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин, который посоветовал готовиться к зиме.

По словам синоптика, в предстоящие выходные на территории области сохранится преимущественно облачная погода с выпадением сравнительно небольших не повсеместных осадков в количестве от следов до 2-4 мм в сутки.

Ветер в последний день октября будет преобладать юго-восточного направления с заворотом в предстоящее воскресенье, 1 ноября, на северо-восток. Скорость ветра составит от 5 до 10 м/с, в дневные часы в порывах местами до 14 м/с.

- Пользуясь предоставленной мне возможностью, - добавил Михаил Федорович, - хочу напомнить жителям Аткарского района и города Аткарска, что осенняя погода на территории нашей области сохранится еще в наилучшем случае еще пару недель. Зима у нас, как известно, начинается где-то со второй половины ноября, не позже. Так что всем необходимо перестраиваться на зимний лад и завершать все сезонные работы.

Кроме того, в ночные и утренние часы в повышенных местах рельефа в предстоящие выходные будет ухудшаться видимость до 500 и менее метров. Учитывая выпадающие осадки и ухудшающуюся видимость, всем участникам дорожного движения, как автомобилистам, так и пешеходам, особенно в этот период необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Так как день ото дня условия на улицах и дорогах области будут, к сожалению, ухудшаться.

Максимальная температура в полуденные часы в предстоящие выходные будет наблюдаться в Аткарске от +6 до +8 градусов, в ночные часы соответственно от +2 до +4 выше нуля. Осадки будут выпадать в виде дождя.

В первой половине будущей недели характер погоды существенно меняться пока не будет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.