Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует морозную и ветреную погоду без снега

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Евгения Кудряшова

Гидрометцентр прогнозирует морозную и ветреную погоду без снегаВ предстоящие выходные и на следующей неделе на территории области ожидается антициклональный характер погоды без осадков.

Такими данными поделилась с корреспондентом «Уезда» начальник отдела прогнозов областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, ветер в выходные дни поменяет направление от северо-западного к северо-восточному, и на следующей неделе он будет восточной четверти со средней скоростью 3-8 м/с. В дневные часы в Правобережье порывы могут достигать 9-12 м/с.

Температура воздуха будет отрицательной, причем, как в ночные, так и в дневные часы.

В субботу днем пока температура будет около нуля - от -2 до -3 градусов, в последующие дни – от -2 до -7. В ночь на воскресенье воздух остынет до -7…-12 градусов. 15, 16 и 17 числа температура воздуха в ночные часы ожидается до -12…-14, днем будет -2…-7 градусов.

Сухая и морозная погода будет способствовать образованию льда на малых реках у береговой кромки, что требует внимания любителей зимних видов отдыха на воде с соблюдением всех мер предосторожности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.