Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра рассказал, когда ждать потепления до нуля

  • Автор: Евгения Кудряшова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра рассказал, когда ждать потепления до нуляВ предстоящие выходные сохранится аномально холодная погода. Прогнозом на неделю поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, тот обширный циклон, который довольно-таки длительное время определял погоду на территории Саратовской области, начал медленно разрушаться, но, тем не менее, его влияние будет продолжаться в эти выходные и в первой половине будущей недели.

Так, в субботу и воскресенье в Аткарском районе температура в ночные часы будет понижаться до 15…17 градусов ниже нуля, днем будет от -5 до -7 градусов.

Такой температурный режим будет сопровождаться слабым восточным ветром от 3 до 8 м/с и не повсеместными символическими осадками в количестве от следов до 1 мм, не более.

В повышенных местах рельефа сохранятся гололедно-изморозевые явления, в ночные и утренние часы будет ухудшаться видимость до туманов – 500-1000 метров.

Что касается более значимых осадков, в пределах до 2-3 мм, то их следует ожидать не ранее конца следующей недели, как и повышения температуры воздуха до нулевых значений.

Так что погода будет меняться, но в ближайшие выходные она останется прежней.

После завершения влияния высокого атмосферного давления с запада будут поступать более теплые и влажные воздушные массы, и можно будет ждать снега.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.