Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр обещает потепление и осадки к концу недели

  • Автор: Евгения Кудряшова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр обещает потепление и осадки к концу неделиТемпература воздуха на начавшейся неделе будет иметь тенденцию к повышению. Таким прогнозом поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, если в начале недели даже в полуденные часы по Аткарскому району температура ожидается от 10 до 12 градусов ниже нуля, а ночью до -15…-17, то к пятнице днем потеплеет до -1…-3, ночью будет от 8 до 10 градусов мороза.

Будет наблюдаться переменная облачность при юго-восточном ветре с поворотом во второй половине недели на северо-западное направление. Скорость ветра в основном от 3 до 8 м/с, временами в порывах до 12 м/с.

Осадки вероятны в течение недели, но небольшие, в основном к концу недели и в количестве от следов до 2-3 мм в сутки, не более.

Сохранятся гололедно-изморозевые явления по всей территории области. В повышенных местах рельефа ухудшится видимость в ночные и утренние часы до 500-1000 метров.

Поэтому всем участникам дорожного движения по-прежнему необходимо быть внимательными и осторожными. Неустойчивость в атмосферных процессах со второй половины текущей недели будет возрастать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.