Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: потепление вновь сменится крепкими морозами

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: потепление вновь сменится крепкими морозамиОбрадовавшее местных жителей потепление пришло ненадолго. В предстоящие выходные вновь будет наблюдаться тенденция к понижению температуры воздуха.

Таким прогнозом поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

 По словам синоптика, ожидается облачная погода с западным с поворотом на северо-западное направление ветром 4-9 м/с. Сохранятся гололедно-изморозевые явления.

Температура начнет опускаться в предстоящее воскресенье, в полуденные часы будет от 10 до 12 градусов ниже нуля, в ночные – до -15…17. Кроме того, процесс понижения температуры будет продолжаться.

К середине следующей недели в полуденные часы будет наблюдаться от 12 до 14 градусов мороза, а ночью от 17 до 19 градусов ниже нуля.

Что касается осадков, они будут носить символический не повсеместный характер – от следов осадков до 1-1,5 мм в сутки, не более того.

Условия на улицах и дорогах будут по-прежнему сложными из-за гололедных явлений, ограниченной видимости, прежде всего в ночные и утренние часы.

Всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными, как автомобилистам, так и пешеходам.

Зима набирает обороты, - добавил Михаил Федорович, - экватор зимы наступит еще через месяц, поэтому все погодные сюрпризы этого времени года еще впереди.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.