Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра рассказал «Уезду» о погоде в Новогоднюю ночь-2021

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра рассказал «Уезду» о погоде в Новогоднюю ночь-2021Глава Гидрометцентра Михаил Болтухин в беседе с корреспондентом «Уезда» обратил серьезное внимание на довольно-таки резко изменяющиеся погодные условия.

По словам синоптика, на территории области в западных районах, в том числе и Аткарском районе, будет активно перемещаться атлантический циклон. Как следствие этого, уже в предстоящую ночь усилится ветер юго-западного и южного направления до 15-17 м/с, пойдет снег. Количество осадков в Аткарске будет достигать значений 7-12 мм в предстоящие двое суток. Это означает, что высота снежного покрова прибавится на 7-12 см.

Ожидается метель, а следовательно перенос снега, ухудшится видимость местами до 200 и менее метров. Местами будут образовываться снежные заносы, в том числе на улицах и дорогах района.

Будут наблюдаться гололедные явления и снежный накат на улицах. Температура воздуха начнет интенсивно повышаться. В полуденные часы в Аткарске будет наблюдаться от 0 до -2 градусов, в ночные часы – от 5 до 7 ниже нуля.

Но начиная с понедельника, в тыл уходящему циклону будет поступать с северо-запада холодная арктическая воздушная масса, осадки полностью прекратятся. Ко вторнику будущей недели температура вновь понизится днем до -10….-12 градусов, в ночные часы ожидается до 15…17 градусов мороза.

В новогоднюю ночь будет достаточно комфортная погода без осадков. Днем, 31 декабря, будет от -8 до -10 градусов, а в самую главную ночь года будет морозно - от -14 до -16 градусов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.