Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует мокрый снег с дождем и ветер до 23 м/с

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Аллея зимнего паркаВ последние выходные января нас ждут слабоморозные ночи и оттепельная погода в дневные часы, а также мокрый снег и дождь в сопровождении сильного ветра.

О погоде на ближайшие дни рассказала «Уезду» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, в выходные ожидаются перепады дневных и ночных температур. Так, по ночам будет от -1 до -6 градусов, днем – 0…+2. Кроме того, и в субботу, и в воскресенье ожидается выпадение умеренных осадков в виде мокрого снега и дождя с усилением юго-западного ветра 6-11 м/с, который в порывах будет достигать 15-20 м/с. Вечером в воскресенье, 31 января, порывы до 23 м/с.

Мокрый снег будет сразу таять, а по ночам подмерзать. Такой характер погоды приведет к образованию гололедицы на дорогах, оледенению тротуаров.

- Будет очень скользко, пешеходы смогут передвигаться с трудом, это надо учитывать коммунальщикам, - предупреждает синоптик.

Уплотнение имеющегося снежного покрова, сползание снега с крыш, образование сосулек – все это последствия данных погодных условий.

Что касается начала следующей недели, то сохранится неустойчивый характер погоды и более обильные осадки – мокрый снег с дождем. Затем в течение недели возможно незначительное понижение температуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.