Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр предупреждает об аномальных морозах на текущей неделе

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр предупреждает об аномальных морозах на текущей неделеТакого февраля не было давно. Гидрометцентр предупредил о 30-градусных морозах. Отклонения от климатической нормы будут достигать на текущей неделе 13 градусов.

Причем, крепкие морозы простоят до конца недели, к выходным ожидается прохождение еще более холодного циклона, - сообщила в телефонной беседе корреспонденту «Уезда» синоптик Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

По ее словам, самыми холодными днями с наиболее низкими температурами в Аткарском районе станут вторник и среда, 16-17 февраля. Ночью столбик термометра опустится до -28…-30 градусов, днем ожидается -16…-18. Это серьезные отклонения от среднемесячной нормы – ниже на 11-13 градусов.

Чуть мягче будут два последующие дня – 18 и 19 февраля. В четверг и пятницу температурный режим будет одинаковым – ночью до -22…-24 градусов, а днем – до -12..-14. 18 февраля в дневные часы ожидается слабый снег.

Ветер в течение недели ожидается относительно слабый северо-западного, северо-восточного направлений с поворотом на юго-восточное.

В утренние часы возможны туманы, которые приведут к появлению кристальной изморози на ветках деревьев и проводах.

В общем, порадовать пока нечем, холодом скована не только Саратовская область, но и вся Европейская часть РФ, – добавила синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.