Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В праздничные выходные нас ждут оттепели с осадками и похолодания

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

В праздничные выходные нас ждут оттепели с осадками и похолоданияНачальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала «Уезду» о погоде на предстоящие праздники и первые рабочие дни следующей недели.

По словам синоптика, в выходные и в начале следующей недели в регионе в целом, и на территории Саратовской области, в частности, сохранится неустойчивая погода.

В короткие временные интервалы, каждые 10-12 часов, ожидаются перепады атмосферного давления, изменение направления воздушных потоков, чередование прояснений и облачных периодов с осадками, оттепели и похолодания.

В субботу, 6 марта, в дневные часы и в первой половине ночи 7 марта при продвижении атмосферного фронта ожидается снег, метелевые явления в связи с усилением ветра до 10-15 м/с при порывах. Температура воздуха ночью -2…-7 градусов, в северных районах до -10..-12, днем 0…-5.

В остальные даты существенных осадков не ожидается. Утром и днем в воскресенье,7 марта, переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью -10…-15 градусов, в северных районах до -18, днем -3…-8.

В праздничный день 8 Марта ожидается, к сожалению, ветреная погода с осадками в виде снега.  Скорость западного ветра 6-11 м/с, при порывах 15-18 м/с.

Температурный фон слабоморозный. Ночью -3…-8 градусов, днем -0…-5.

9 марта нас ждет очередное похолодание. При малооблачной погоде ночью и утром столбик термометра, по расчетам текущего дня, опустится до значений -12…-17 градусов, днем при облачной погоде температура воздуха -5…-10. Вечером в южной половине области ожидается  снегопад. В последующие дни продолжится похолодание.

Синоптики поздравляют милых дам с Международным женским днем и желают душевного тепла и комфорта, здоровья телесного, что придаст яркости взору и позитива в настроении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.