Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: зима напомнит о себе 30-градусными морозами

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: зима напомнит о себе 30-градусными морозамиКогда уже потеплеет? Погода на этой неделе напомнит местным жителям про зиму – синоптики прогнозируют в отдельные дни до -30 градусов мороза.

Холода продержатся в большинстве районов области до конца недели, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По словам синоптика, формировать погодные условия в ближайшие дни будут арктический воздух, поступивший в Поволжье накануне, и поле высокого атмосферного давления.

Осадков на этой и в начале следующей недели не ожидается. Температурный режим при изменении направления воздушных потоков от северо-западного к юго-западному, южному будет меняться от умеренно-холодного к морозному, в конце недели к слабоморозному и оттепельному.

Так, в среду, 10 марта, температура ночью -9...-14°С, в северных районах до -19°С, днем -5...-10°С на востоке до -15°С.

11 марта ночью при прояснении температура понизится до -25-30°С в большинстве районов области, местами -18...-23°С, днем -12...-17°С.

В пятницу, 12 марта, ночью до -19...-24°С, в южных районах до -12…-17°С, днем -9...-14°С.

В последующие дни температурный фон при западном и юго-западном ветре постепенно повысится.

В субботу, 13 марта, ночью до -12...-17°С, в восточных районах до -20°С, днем -9...-14°С.

14 и 15 марта ночью -5... -10°С, в Заволжье до -16°С, днем 0...-5°С.

В начале следующей недели в ночные часы ожидается слабоморозная погода ночью -5...-10°С, днем -2...+3°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.