Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: морозы отступят, но температура останется отрицательной

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: морозы отступят, но температура останется отрицательнойКрепкие морозы постепенно отступают, но температура воздуха останется отрицательной. О погоде на ближайшие дни рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, антициклон и связанная с ним морозная погода отступают в южное Предуралье. В ближайшие дни будет падать атмосферное давление, воздушные потоки приобретут южное, юго-восточное направление.

В выходные дни и до середины следующей недели на территории Саратовской области будет преобладать облачная погода с прояснениями.

В субботу и понедельник–вторник без осадков. Осадки в виде снега прогнозируются ночью и в первой половине дня в воскресенье, 14 марта, в Правобережных районах области.

Температурный фон относительно предыдущих дней повысится, но останется отрицательным. В ночные часы ожидается умеренно-холодная погода, днем – слабоморозная.

Так, 13 марта, температура воздуха ночью -13...-18°С, в Левобережье до-18….-23°С, днем -3...-8°С,  в Левобережье до -13°С.

14 марта ночью в большинстве районов области, местами -12...-17°С, в западных районах

-7…-11°С, днем -3...-8°С.

В понедельник, 15 марта, ночью -8...-13°С, в Левобережье до  -18°С, днем -1...-6°С.

Во вторник, 16 марта, ожидается повышенный ветровой режим. Скорость ветра при порывах 12-16 м/с. Температура ночью -6...-11°С, в Левобережье до -16°С, днем +1...-4°С, в Левобережье до -7°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.