Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни слабоморозную погоду

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни слабоморозную погодуВ ближайшие выходные и в начале следующей недели на территории Саратовской области сохранится слабоморозная погода, преимущественно без осадков.

О погоде на ближайшие дни рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По ее словам, атмосферное давление будет нестабильным. В субботу и воскресенье, 20 и 21 марта, прогнозируется его рост, а в понедельник и вторник в связи с приближением к Нижнему Поволжью очередного циклона давление будет падать.

Воздушные потоки изменят направление от северо-западного в субботу к юго-западному в понедельник, 22 марта, средняя скорость 3-8 м/с, в дневные часы порывы до 11-14 м/с.

Температурный фон по средним значениям ожидается близким к климатическим значениям – -1…-3°С.

В выходные из-за преобладания облачной погоды с прояснениями температура воздуха ночью -2…-7°С, при прояснении -9..-11°С, днем +1…-4°С.

В понедельник при переменной облачности ночью в связи с выхолаживанием температура понизится до -4…-9°С, в восточных районах до -14°С, а днем погодные условия будут способствовать более заметному прогреву. Максимальная температура ожидается в интервале от 0 до +4°С, в восточных районах области 0…-2°С.

Осадки в виде снега, мокрого снега, по расчетам текущего дня, ожидаются на рубеже дат 23 и 24 марта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.