Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают заморозки после пяти дней аномального тепла

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Синоптики обещают заморозки после пяти дней аномального теплаНа текущей неделе характер погоды ожидается достаточно стабильный с температурным режимом выше нормы на 4-6 градусов.

Прогноз погоды на ближайшие дни, составленный специалистами Гидрометцентра области, рассказала «Уезду» синоптик Лариса Васильева.

По ее словам,  с 13 по 16 апреля прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от +4 до +6 градусов, в дневные часы столбик термометра будет на отметках +19…+20 градусов. Такая температура превышает климатическую норму по среднемноголетним значениям для этого периода времени.

В общем, нас ждет теплая и комфортная неделя, этим подарком природы надо воспользоваться дачникам и всем, кто работает на природе. Но это тепло пока не навсегда.

В выходные погода поменяется, пройдет холодный фронт, и температурный фон снизится. Уже в субботу днем, 17 апреля, будет от +11 до +16 градусов по территории области. В воскресенье ночью температура по области +2..+7 градусов, днем +6…+11.

В ночь на понедельник, 19 апреля, воздух остынет до минусовых значений – температура ожидается -2…+3 градусов, днем всего +5…+10 тепла.

Для весны характерна такая нестабильность погодных условий. Если сейчас мы будем находиться в аномалии с плюсовым знаком, затем наступит декомпенсация с понижением температурного фона, - резюмировала синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.