Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: в выходные нас ждет летняя жара до +32°С

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: в выходные нас ждет летняя жара до +32°ССиноптики обещают в выходные и в начале следующей недели жаркую, по-настоящему летнюю погоду, превышение температурной нормы составит 5-8 градусов.

О погоде на ближайшие дни рассказала корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По данным синоптика, на территории Саратовской области ожидается антициклональный характер погоды – небольшая и переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-восточный ночью 4-9 м/с, днём 7-12 м/с, в западных районах области порывы до 15-17 м/с. 

Температурный режим в предстоящие дни превысит климатическую норму на 5-8°С и составит ночью +13…+18°С, в пониженных местах до +10…+12°С, днём +27…+32°С.

Высокий (летний, характерный для второй половины июня) температурный режим при отсутствии осадков способствует интенсивному росту уровня пожарной опасности в области, который достигнет значений 3 и 4 класса, а на северо-востоке области 5 класса (чрезвычайной пожароопасности).

Это требует от всех при организации отдыха соблюдать меры предосторожности при разведении огня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.