Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр обещает дождь в большинстве районов в последний день мая

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр обещает дождь в большинстве районов в последний день маяНачальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала корреспонденту «Уезду» о погоде на ближайшие выходные и начало недели.

По словам синоптика, в субботу и воскресенье, 29 и 30 мая, на территории области сохранится теплая погода с выпадением осадков в дневные часы местами по области. Кратковременные грозовые дожди, сопровождаемые непродолжительными шквалистыми усилениями ветра, ожидаются преимущественно в Заволжье и в районах, прилегающих к Волге.

При этом в большинстве районов сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность.

Температура воздуха ночью + 9...+14 градусов, при натекании облачности в левобережных районах +15...+20 градусов. Днем +25...+30 градусов, при осадках понижение до +21..+23 градусов.

В последний день мая, в понедельник, в связи с активизацией Каспийского циклона ожидается преобладание облачной погоды с прояснениями и выпадением осадков в большинстве районов области.

Будет теплая ночь +15...+20 градусов и прохладный день +19..+24, в левобережье местами до +27…+30 градусов.

Прогнозируемые осадки понизят уровень пожарной опасности в местах выпадения умеренного дождя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.