Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют в регионе теплую и дождливую погоду

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют теплую и дождливую погодуСущественных изменений погодных условий синоптики не обещают, ежедневно в дневные и вечерние часы ожидаются ливни, местами грозы.

О погоде на текущую неделю рассказала корреспонденту «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в течение рабочей недели основным фактором формирования погодных условий в Поволжье в целом, и на территории Саратовской области, в частности, остается малоподвижный циклон и атмосферные фронты, пересекающие область в широтном направлении. Поэтому погодные условия в основном не изменятся.

Ежедневно в дневные часы, в период максимального прогрева и с сохранением вечером, ожидаются ливневые дожди различной интенсивности с перерывами, местами грозы.

Из-за обилия влаги утром при понижении температуры воздуха создаются условия для формирования утренних туманов, которые рассеиваются с восходом солнца.

Преобладающее направление ветра – южной четверти: изменение от юго-западного к юго-восточному 4-9 м/с, при грозе порывистый.

Температура воздуха в ближайшие сутки ночью +11…+16°С, днем +18…+23°С, на востоке до +26°С. Во второй половине недели ночью +14…+19°С, днем +26…+31°С, при дожде +19…+24°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.