Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: ливневые дожди прекратятся к середине следующей недели

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: ливневые дожди прекратятся к середине следующей неделиВ ближайшие праздничные выходные дни и в начале следующей недели на территории Саратовской области сохранится умеренно-тёплая погода с кратковременными ливнями.

О погоде на ближайшие дни рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, температура воздуха в праздники в дневные часы ожидается от +26…+31°С, местами при натекании облачности и выпадении осадков +20…+24°С. Ночью в большинстве районов от +13 до +18°С, в пониженных формах рельефа +10…+12°С.

Кратковременные ливневые дожди различной интенсивности местами с грозами прогнозируются во второй половине дня с сохранением в вечерние часы. Осадки связаны с атмосферным фронтом над Нижним Поволжьем и кучево-дождевой облачностью.

Распределение осадков по территории неравномерно.

Преобладающее направление ветра – южной четверти с изменением от южного к юго-восточному 2-7 м/с, при грозе ветер порывистый.

По расчетам текущего дня, погодные условия к середине следующей недели улучшатся в связи с ростом атмосферного давления и рассеиванием облачности. Также ожидается  повышение температурного фона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.