Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: после двух дождливых дней придет сухая прохлада

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: после двух дождливых дней придет сухая прохладаВ течение текущей недели ожидается неоднородный характер погоды, рассказала начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, во вторник и среду, 15 и 16 июня, из-за влияния южного циклона в большинстве районов области будут наблюдаться локальные линевые дожди с грозами и кратковременным усилением ветра шквалистого типа. Наиболее интенсивные осадки выпадут на юге и западе Правобережья.

Температура воздуха  в дневные часы умеренно-тёплая – от + 22 до +27°С, в левобережной части до +33°С. Ночью +13…+18°С, на возвышенных местах +19..+21°С.

Во второй половине недели прогнозируется рост атмосферного давления и изменение направления воздушных потоков с южного на северо-западное, северное.

В Нижнее Поволжье начнет поступать прохладная и сухая воздушная масса.

Осадки прекратятся, но температурный фон несколько понизится. Днем 17 июня при малооблачной погоде воздух прогреется только до +21…+26°С.

В ночные часы 18 и 19 июня температура воздуха будет понижаться до +10…+15°С, в северных районах до + 6…+9°С, в полуденное время +22…+27°С.

По расчетам текущего дня, антициклональный характер погоды сохранится и в выходные дни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.