Menu
Пред След
A+ A A-

Ослабление жары прогнозируется в середине следующей недели

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Ослабление жары прогнозируется в середине следующей неделиВ ближайшие дни сохранится 40-градусная жара, но ожидаются грозы с кратковременными ливнями и сильным порывистым ветром.

О погоде рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в выходные дни и в начале следующей недели на территории Саратовской области сохраняется преимущественно  антициклональный характер погоды.

Однако накопленная в атмосфере в предшествующий период энергия будет реализовываться в виде локальных гроз, сопровождаемых кратковременными ливневыми дождями и шквалистым усилением ветра. Местами возможен град.

Грозовые явления ожидаются ежедневно во второй половине дня и в вечерние часы.

Температурный фон сохранится высоким, по средним значениям превысит климатическую норму на 6…9°С.

В большинстве районов сохранятся высокая и чрезвычайная пожароопасность (4 и 5 классы) и их интенсивность будет нарастать.

Температура воздуха ночью +19…+24°С, в пониженных формах рельефа +14…+18°С, днем +34…+39°С, при выпадении кратковременных ливневых дождей температура будет понижаться до +25…+30°С.

По предварительному прогнозу, ослабление жары ожидается в середине следующей недели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.