Menu
Пред След
A+ A A-

Аномальная жара спадет к выходным из-за грозовых дождей

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Аномальная жара спадет к выходным из-за грозовых дождейВ течение недели на территории области сохранится жаркая, местами очень жаркая погода.

В первой половине недели преимущественно сухо. Температура воздуха ночью +20…+25°С, днем +32…+37°С, на востоке области +38…+40°С.

Во второй половине недели активизируется циклоническая деятельность одновременно над северными и южными регионами европейской части России. В этой связи к территории нашей области приблизится атмосферный фронт, а с ним и зона осадков.

12 и 13 августа кратковременные ливневые дожди и локальные грозы прогнозируются в правобережной части области, в выходные грозовые дожди различной интенсивности, сопровождаемые шквалистым усилением ветра, ожидаются уже в большинстве районов. 

Температура воздуха понизится только в выходные дни из-за облачности и осадков и составит в ночные часы +17…+22°С, днём +26…+31°С, на юго-востоке до +33°С.

Погодные условия в течение рабочей недели будут способствовать сохранению и дальнейшему росту интенсивности чрезвычайной и высокой пожароопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.