Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жаркий степной воздух продолжит поступать на территорию области

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Жаркий степной воздух продолжит поступать на территорию областиКак рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, малоподвижный антициклон, расположенный над Южным Уралом, блокирует поступление относительно прохладной воздушной массы с западных районов страны и продолжает «поставлять» в нашу область с юго-восточными потоками сухой и жаркий воздух степных просторов Казахстана.

Поэтому в субботу и в воскресенье в большинстве районов Саратовской  области сохранится  жаркая и сухая погода. Температура воздуха ночью +20…+25°С, в западных районах Правобережья +15…+20°С, днем в левобережных районах +35….+39°С, в Правобережье из-за близости атмосферного фронта и натекания облачности +28…+33°С.

Влияние атмосферного фронта, приближающегося с центрально-черноземных областей, проявится в правобережных районах в вечерние часы в субботу и воскресенье. Локальные кратковременные небольшие дожди ожидаются в Романовском, Балашовском, Турковском, Аркадакском, Ртищевском и Екатериновском районах.

В понедельник, 23 августа, ночью и во второй половине дня ожидается кратковременный ливневый дождь. Гроза прогнозируется в районах, прилегающих к Волге.

Температура воздуха в связи с этим понизится до более комфортных значений +26…+31°С, на юго-востоке области сохранится в интервале +34…+36°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.