Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В выходные обещают комфортную погоду с прохладными ночами

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

В выходные обещают комфортную погоду с прохладными ночамиНачальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло рассказала Уезду», что температурный фон в ближайшие дни по средним значениям будет близок к климатической норме.

По словам синоптика, формировать погодные условия в Саратовской области в субботу, воскресенье и понедельник, 30 августа, будет северный антициклон и атмосферный фронт, расположенный над южными районами региона.

Преобладающее направление воздушных потоков – северное. Продолжится поступление относительно прохладного и сухого воздуха.

Атмосферный фронт является линией раздела между этой прохладной массой и более теплой, циркулирующей над Волгоградской областью.

В эти дни будет преобладать переменная и небольшая облачность. Днем в субботу и в течение суток в воскресенье, а также ночью в понедельник осадки не ожидаются.

Кратковременный дождь прогнозируется сегодня в вечерние часы, ночью и утром в субботу в районах, граничащих с Волгоградской областью.     

В понедельник во второй половине дня кратковременный дождь вероятен в северо-западных районах.

Температура ночью +12…+17°С, в пониженных формах рельефа +7…+10°С, днем +25…+30°С, при натекании облачности и в местах выпадения осадков днем 30 августа +21…+24°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.