Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

После ливня аткарчанам обещают значительное похолодание

  • Автор: Марина Флягина

После ливня аткарчанам обещают значительное похолоданиеДождь скоро прекратится, но станет значительно прохладнее, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, циклон и связанная с ним обширная зона осадков активно перемещаются в северо-восточном направлении.

Во второй половине дня в пятницу с северо-запада осуществится заток холодной воздушной массы, ожидается рост атмосферного давления и постепенное прекращение осадков, начиная с правобережных районов.

Температура воздуха понизится. Сегодня днем в Правобережье ожидается +11…+16°С, а в ночь на субботу столбик термометра понизится до +4…+9°С. В юго-восточных районах из-за облачности и осадков температура воздуха будет несколько выше +11…+13°С.

Днем в субботу, 4 сентября, через территорию области ожидается продвижение так называемого вторичного холодного фронта и выпадение кратковременного дождя. При переменной облачности  воздух сможет прогреться лишь до +14…+19°С.

В последующие дни, 5-7 сентября, по области ожидается антициклональный характер погоды, преимущественно без осадков, способствующий выхолаживанию в ночные часы.

Температура ночью +3...+8°С, в юго-восточных районах +9…+12°С, днем +15….+20°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.