Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют заморозки и скорое возвращение тепла

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют заморозки и скорое возвращение теплаПоступление холодного воздуха с заморозками в ночные часы сохранится до середины недели, после чего температура начнет повышаться, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По данным синоптика, в первой половине недели погодные условия в нашей области будут формироваться на фоне роста атмосферного давления и сохраняющемся по вторник поступлении с северо-западными потоками холодной воздушной массы. Осадки не ожидаются.

Температура воздуха в ночные часы понижается до +3...+9°С, в пониженных формах рельефа в ночь на вторник прогнозируются заморозки на поверхности почвы -1…-2°С.

В дневные часы воздух при переменной облачности прогреется до +14…+19°С.

В последующем, 8-10 сентября, с изменением направления воздушных потоков на западное и юго-западное температурный фон день ото дня будет повышаться.

В связи с активизацией циклонической деятельности над северными районами страны в пятницу и субботу при прохождении атмосферных фронтов местами по области ожидаются осадки.

Температура ночью +5...+10°С, днем +15….+20°С, к концу недели +17…+23°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.