Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр обещает после выходных потепление до +26 градусов

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Парк АткарскаВ предстоящие выходные дни и в начале следующей недели сохранится комфортная погода без осадков, рассказала  «Уезду» главный синоптик отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в ближайшие дни, с 11 по 13 сентября, ожидается антициклональный характер погоды с незначительными колебаниями атмосферного давления – переменная облачность и преимущественно без осадков. Температурный фон будет близок к климатическим значениям.

Ветер переменных направлений: в субботу северо-западный, западный, в воскресенье восточный, в понедельник – юго-восточный, южный. Скорость ветра 4-9 м/с.

Направление воздушных потоков в сочетании с облачностью обусловит и температурные характеристики. В выходные дни ночью +5..+10°С, на возвышенных местах +12..+15°С, днем +18…+23°С.

В понедельник южный ветер принесет более теплую воздушную массу, а также натекание облачности в ночные и утренние часы, и температурный фон повысится. Ночью ожидается +11…+16°С, при прояснении местами +5…+7°С. Днем воздух прогреется до +21…+26°С.

В большинстве районов ожидается средняя пожарная опасность, в юго-восточных районах сохраняется локально чрезвычайная пожароопасность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.