Menu
Пред След
A+ A A-

После двух дней летней погоды придет похолодание с дождями

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

После двух дней летней погоды придет похолодание с дождямиПо прогнозу Гидрометцентра, в первые дни текущей недели сохранится летняя погода, а затем в область поступит холодный воздух, который существенно снизит температуру.

По словам начальника отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светланы Цветайло, в понедельник и вторник в Поволжье сохранится по-летнему теплая погода.

В ночь на 14 сентября температура ожидается +12…+17°С, в пониженных формах рельефа при прояснении +6…+9°С, днем +22…+27°С.

Активизация циклонической деятельности над северными районами европейской части России станет причиной падения атмосферного давления, уплотнения облачности, изменения направления воздушных потоков на северо-западное, северное и, как следствие, понижение температуры воздуха вслед за холодным фронтом.

Прохождение атмосферного фронта ожидается на рубеже дат 14-15 сентября.

С ним будут связаны непродолжительные дожди местами по области (преимущественно в северной и восточной части области), усиление ветра до 13-16 м/с при порывах. Средняя скорость 5-10 м/с.

Температура воздуха в ночь на среду из-за облачности сохранится относительно высокой +12…+17°С, а днем в связи с поступлением холода не поднимется выше +14…+19°С, в Левобережье до +23°С.

С 16 по 19 сентября область будет находиться «во власти» холодного арктического воздуха.  Существенных осадков не ожидается.

Температура воздуха ночью +1…+6°С, днем +10…+15°С, в юго-восточной части области до +18°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.