Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют ежедневные дожди с порывистым ветром

  • Автор: Марина Флягина

Синоптики прогнозируют ежедневные дожди с порывистым ветромНаступившая неделя ожидается дождливой при температуре близкой к климатической норме, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, основным фактором формирования погодных условий в Поволжье в ближайшие дни является обширный малоподвижный циклон и связанные с ним атмосферные фронты.

Будет преобладать облачная погода с прояснениями, ежедневные дожди с перерывами, порывистый ветер южной четверти.

С южными потоками будет поступать относительно теплая и влажная воздушная масса. Температурный фон повысится и приблизится по средним значениям к климатической норме (9…13°С). Однако облачность и распределение осадков обусловят различия температурных характеристик по территории области.

Температура воздуха ночью +8….+13°С, в левобережных районах до +16°С.

Днем +13…+18°С, при выпадении дождя +9…+12°С, а при прояснениях в отдельные даты (21, 22 и 24 сентября) местами в Левобережье столбик термометра может подняться и до +20…+23°С.

Прогнозируемые осадки понизят уровень пожарной опасности и пополнят запасы влаги в почве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.