Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан в ближайшие дни ждет сухая и относительно теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан в ближайшие дни ждет сухая и относительно теплая погодаНесмотря на падение атмосферного давления и ослабление антициклона в течение недели в Саратовской области сохранится антициклональный характер погоды, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

В регионе будет наблюдаться преимущественно сухая и относительно теплая погода при переменной облачности, временами облачной погоде с прояснениями.

А вот ветровой режим ожидается повышенный. Скорость ветра днем – 8-13 м/с.

Температура воздуха ночью составит -3…+2°; при прояснении в пониженных формах рельефа до -6°. В утренние часы местами ухудшение видимости из-за дымки и тумана 500-1000 м.

Днем температура воздуха при переменной облачности составит +12…+17.

На рубеже 15-16 октября при продвижении атмосферного фронта через территорию области ожидаются местами непродолжительные осадки в виде дождя.

Уровень пожарной опасности продолжает постепенно нарастать. В большинстве районов достиг значений 3 класса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.