Menu
Пред След
A+ A A-

После теплых выходных дней жителей Аткарска ждет похолодание

  • Автор: Юлия Мишукова

После теплых выходных дней жителей Аткарска ждет похолоданиеВ выходные дни и в начале следующей недели в области ожидается неоднородный характер погоды, что связано с активизацией циклона над северной частью европейской территории РФ, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

Атмосферный фронт и связанная с ним зона облачности и осадков к концу текущих суток уйдет за пределы области. В субботу будет наблюдаться вновь переменная облачность, сухая погода при слабом ветре переменных направлений.

Температура воздуха ночью понизится в большинстве районов до -1…+4°, на крайнем юго-востоке из-за преобладания облачности +7…+10°. Днем +12…+17°.

В воскресенье и понедельник через районы Поволжья будет проходить очередной атмосферный фронт, уплотнится облачность и местами по области с перерывами выпадут осадки в виде слабого дождя и мороси.

Преобладание облачности и южное направление воздушных потоков обусловят относительно теплый температурный режим: в ночные часы +6…+11°; местами в Правобережье при прояснении 0…+5°.

Днем воздух прогреется в большинстве районов до +13…+18°, местами по области (северо-западная и северная часть) из-за плотной облачности до +9…+12°.

Во вторник прогнозируется понижение температурного фона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.