Menu
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарска на этой неделе ожидают «температурные качели»

  • Автор: Юлия Мишукова

Жителей Аткарска на этой неделе ожидают «температурные качели»В течение наступившей недели будет преобладать облачная погода с прояснениями и ожидаются так называемые «температурные качели»; произойдет две смены синоптических процессов.

В ближайшие сутки – похолодание в связи с затоком холодного воздуха с северо-западными потоками, которое продлится по четверг.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, днем 19 и 21 октября при прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки, преимущественно виде умеренного дождя. В северных районах области, граничащих с Самарской и Пензенской областями, не исключены осадки в смешанной фазе – дождь с мокрым снегом, которые окажут негативное влияние на состояние дорожного покрытия.

Температура воздуха 19 октября ночью -3…+2°; местами в южной половине до +6°; днем +5…+10°. В последующие двое суток ночью преобладание отрицательных температур -1…-6°, в юго-восточных районах до -2…+3°; в дневные часы +3…+8°.

Начиная с пятницы, погодные условия улучшатся. В связи с разворотом воздушных потоков на юго-западное направление и поступлением относительно теплой воздушной массы, температурный фон повысится.

22 октября ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха ночью +2…+7°, днем +10…+15°. 21 и 22 октября ожидается повышенный ветровой режим, при порывах скорость ветра 14-19 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.