Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: жителей области порадует аномально теплая погода

  • Автор: Марина Флягина

Гидрометцентр: жителей области порадует аномально теплая погодаВ ближайшие дни на территории области установится аномально теплая погода с превышением климатической нормы, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По словам синоптика, сегодня в дневные часы теплый атмосферный фронт продолжит движение в восточном направлении и связанные с ним осадки пройдут в левобережных районах. А в правобережной части области начинается рост атмосферного давления, формирование антициклона, который и определит погодные условия в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели.

Природа порадует жителей нашей области солнечной и сухой погодой. Температурный фон вновь превысит климатические значения.

Днем воздух в большинстве районов будет прогреваться до +9…+12°С, в южной части до +15°С. Ночью температура понизится до слабоположительных значений +1…+5°С, в пониженных местах до -2°С.

Преобладающее направление ветра – западное, юго-западное. Средняя скорость ветра 3-8 м/с, в северных районах порывы до 11-13 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.