Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан ожидают относительно теплые сухие дни и холодные ночи

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан ожидают относительно теплые сухие дни и холодные ночиВ течение недели (по пятницу включительно) в Саратовской области сохранится антициклональный характер погоды, без существенных осадков, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

В первой половине недели при небольшой и переменной облачности, ветре западной четверти температура воздуха ночью в большинстве районов -3….+2, а в районах, прилегающих к р. Волге и возвышенных местах +3…+6; днём +7…+14. В ночные и утренние часы в пониженных формах рельефа ухудшение видимости из-за дымки и тумана.

Во второй половине недели изменения поля атмосферного давления станут причиной смены воздушной массы. Вследствие чего, уплотнится облачность, усилится ветер, температурный фон в дневные часы понизится до +4….+9. Направление ветра изменится на восточное, юго-восточное. Скорость ветра средняя 6…11м/с, при порывах 15…19м/с.

В субботу и воскресенье при продвижении атмосферного фронта пройдут дожди различной интенсивности (небольшие и умеренные) на фоне повышенного ветрового режима.

Температура воздуха из-за облачности и осадков в течение суток будет мало меняться, ночью и днём +2…+7, днём в южных районах до +10 градусов. В понедельник ожидается похолодание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.