Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют аткарчанам резкое похолодание и снег

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют аткарчанам резкое похолодание и снегСтремительное продвижение циклона от Балтики в направлении Северного Урала вызовет перепады атмосферного давления над умеренными широтами – Поволжьем, включая территорию Саратовской области.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, ближайшей ночью в связи с прохождением холодного атмосферного фронта усилится ветер при порывах до 15-18 м/с, выпадут осадки в виде дождя, в северных районах области – дождя и мокрого снега, что ухудшит состояние дорожного покрытия.

Из-за низкой облачности и осадков видимость составит 500-1000 м, временами 200 м.

Вслед за фронтом с северо-западными потоками поступит холодный арктический воздух, температурный фон понизится и приблизится к климатической норме. Причём основное похолодание произойдёт завтра в дневные часы. В этой связи в течение суток прогнозируется одинаковая температура воздуха +2…+7°, в северных районах 0… -3°.

В последующие дни ожидается прохладная погода с отрицательной температурой воздуха в ночные часы (-2…-7°), и слабоположительной днём (-1…+4°);

На вторичных холодных фронтах 11-12 ноября временами будут выпадать осадки в виде снега, на отдельных участках дорог произойдёт образование гололедицы. Преобладающее направление ветра – западная четверть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.