Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мокрый снег с дождем и ветром осложнит дорожную ситуацию

  • Автор: Марина Флягина

Мокрый снег с дождем и сильным ветром осложнит дорожную ситуациюВ выходные дни основной фактор формирования погодных условий на всей европейской части РФ, включая Поволжье, Скандинавский циклон, который активно продвигается к Уральскому хребту, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

На территории Саратовской области его влияние проявится через интенсивное падение атмосферного давления, усиление ветра, выпадение осадков в смешанной фазе: в виде мокрого снега, снега с дождём, в южных районах в виде дождя.

В субботу и воскресенье средняя скорость ветра 7-12 м/с, при порывах 15-20 м/с, местами 23 м/с. Направление западное. Выпадение осадков различной интенсивности с перерывами ожидается при прохождении атмосферных фронтов. Начало осадков – вторая половина дня пятницы.

Наиболее интенсивные и продолжительные осадки с ухудшением видимости до 500-1000 м прогнозируются на дневные и вечерние часы в субботу и ночью в воскресенье. Днём в воскресенье осадки прекратятся. Следующий период выпадения осадков ожидается днём в понедельник.

Температурный фон в ночные часы слабоморозный: в большинстве районов -2…-7°, в южной половине -3…+2°; днем около 0° (-3…+3°).

Слабоморозный температурный режим в сочетании с осадками в смешанной фазе будет способствовать ухудшению видимости из-за тумана, образованию гололедицы на дорогах, в целом осложнению дорожно-транспортной ситуации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.