Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют в выходные снегопад и гололедицу

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют в выходные повсеместный снегопад и гололедицуВ ближайшие выходные дни погоду на территории Саратовской области будет определять обширный многоцентровый атлантический циклон, в циркуляции которого участвуют влажные и относительно тёплые воздушные массы, сформировавшиеся над акваторией Средиземного и Чёрного морей.

Ожидается преобладание облачной погоды с осадками в виде снега различной интенсивности, которые выпадут на всей территории по мере продвижения фронтальных разделов, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло. Повсеместно образуется снежный покров. На автомагистралях и тротуарах скользко из-за гололедицы и мокрого снега.

Температурный режим сохранится в критериях слабоморозных значений: ночью -2…-7°, днём +1…-4°.

Преобладающее направление ветра юго-западное. В воскресенье и понедельник в связи с перепадами атмосферного давления ветер усилится до критериев неблагоприятного явления «сильный ветер», скорость ветра 7-12 м/с, при порывах 15-19 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.