Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Оттепель и 30-градусные морозы. Прогноз погоды на Новогоднюю ночь

  • Автор: Юлия Мишукова

Оттепель и 30-градусные морозы. Прогноз погоды на Новогоднюю ночьПосле короткой оттепели вновь ударят морозы, которые отступят только накануне Новогодней ночи, и первые дни 2022-го будут слабоморозными.

В ближайшие сутки ожидается непродолжительное повышение температурного фона, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Днём 25 декабря в связи с продвижением через Среднее Поволжье атлантического циклона в Саратовскую область с южными потоками поступит относительно тёплая и влажная воздушная масса. Температура воздуха повысится до -3…-8°С, повсеместно ожидается интенсивное выпадение снега, местами сильного.

Из-за резких перепадов атмосферного давления усилится ветер до 18-23 м/с, локально 25 м/с, что приведет к возникновению метели, переносу снега и образованию заносов, ухудшению видимости, соответственно, осложнению дорожно-транспортной ситуации.

Ночью 26 декабря из-за кратковременного резкого повышения температуры воздуха до 0° и слабоположительных значений в левобережных районах области прогнозируется налипание мокрого снега и местами образование гололёда, что вызовет осложнение деятельности организаций и предприятий энергетической отрасли.

В дневные часы 26 декабря вновь похолодает. К вечеру и ночью 27 декабря, начиная с северных районов области, ожидается понижение температуры воздуха до -21…-26°С. Днём в понедельник -12…-17°С.

Холодная погода сохранится по 30 декабря. При антициклональном характере погоды существенных осадков не ожидается, температура воздуха в ночные часы при прояснении понизится в северной части области до -26…-31°С, что приведёт к формированию туманов, образованию изморози.

По расчётам текущего дня, накануне Новогодней ночи морозы отступят. 31 декабря и в период по 2 января 2022 года прогнозируется слабоморозный температурный фон, временами небольшой снег.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.