Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют ежедневные снегопады в течение недели

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют ежедневные снегопады в течение неделиПервая рабочая неделя 2022 года будет облачной, ожидается ежедневное выпадение снега с перерывами, рассказала «Уезду» начальник отела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в течение недели будет преобладать облачная погода с осадками из-за влияния циклонов (в первой половине недели – южного, во второй – северо-атлантического) и связанных с ними атмосферных фронтов в Поволжье. Местами по области в ночные и утренние часы туман с ухудшением видимости до 500 и менее метров.

Температурный фон прогнозируется неоднородным по территории области. Ночью -5…-10°С, в восточных районах -10...-15°С, днём -1…-6°С, в левобережных районах -7…-12°С.

На рубеже дат 14 и 15 января, пятница-суббота, активизация северного циклона вызовет падение атмосферного давления, изменение направления воздушных потоков на западное, усиление ветра.

При продвижении атмосферного фронта в субботу повсеместно выпадет снег, а вслед за фронтом поступит более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.