Menu
Пред След
A+ A A-

Снежные выходные с поземкой сменятся существенным похолоданием

  • Автор: Юлия Мишукова

Снежные выходные с поземкой сменятся существенным похолоданиемВ выходные погодные условия будут формироваться под влиянием Балтийского циклона и связанного с ним атмосферного фронта, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, атмосферный фронт, разделяющий разнородные по температуре и влагосодержанию воздушные массы, будет пересекать территорию Саратовской области с юго-запада на северо-восток, что и обусловит разброс температурных значений и осадки различной интенсивности в виде снега.

Из-за перепада атмосферного давления усилится ветер, что вызовет возникновение позёмки, метели, ухудшение видимости, как следствие, осложнение дорожно-транспортной ситуации. Наиболее интенсивные осадки (умеренный снег) ожидаются в субботу в районах, прилегающих к р. Волге.

Температурный фон ожидается слабоморозным -2…7°С, ночью местами при прояснении понизится до -10…-15°С.

В воскресенье атмосферное давление начнёт расти, осадки постепенно прекратятся. С восточными потоками в область поступит более прохладная воздушная масса. Похолодает.

В понедельник ожидается антициклональный характер погоды: без существенных осадков Температура ночью - 12…-17°С, днём -6…-11°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.