Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают 25-градусные морозы и снегопады с перерывами

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют 25-градусные морозы и снегопады с перерывамиНа текущей неделе ожидаются значительные морозы с чередованием дней без осадков и снегопадов различной интенсивности, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в течение недели Нижнее Поволжье, включая Саратовскую область, окажется в зоне взаимодействия нескольких барических систем: атлантического и южного циклонов, Сибирского антициклона.

Изменение интенсивности этих систем вызовет колебания атмосферного давления, частую смену воздушных масс, поступающих в регион и определяющих погодные условия. Как следствие, ожидаются резкие изменения температуры воздуха и разброс температур по территории.

Ночью 25, 27, 28 января температура воздуха понизится до -16…-21 градусов, местами при прояснении до -25, при этом в южных районах области -10…-15 градусов.

26 января несколько мягче -15…-20 градусов в северной части и -6…-11 градусов – в южной половине. Днём в большинстве районов до -10…-15, местами -4…-9 градусов.

24 и 25 января на большей части территории области не ожидается существенных осадков, в последующие дни вплоть до конца месяца при продвижении атмосферных фронтов прогнозируется выпадение снега различной интенсивности с перерывами 10-12 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.