Menu
Пред След
A+ A A-

В конце февраля аткарчан ожидает аномально теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

В конце февраля аткарчан ожидает аномально теплая погодаВ последние дни месяца на территории области сохранится повышенный температурный режим, соответствующий по средним значениям третьей декаде марта.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, на территорию области одновременно поступают разнородные по температуре и влагосодержанию воздушные массы, что обусловливает образование облачности над одними районами и её отсутствие над другими и, соответственно, разброс температурных характеристик.

Ночью 0…-5°, при прояснении -7…-9°, в дневные часы -2…+3°, на юге местами до +6°.

В большинстве районов осадков не ожидается из-за влияния антициклона, расположенного над центральными районами ЕТР.

Южные и юго-западные районы остаются в зоне влияния Черноморского циклона и связанных с ним фронтальных разделов. На выходные дни на границе с Волгоградской, Воронежской областями прогнозируются осадки в виде мокрого снега. Преобладающее направление ветра восточное, юго-восточное. Средняя скорость 3-8 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.