Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптик рассказала аткарчанам о погоде на первые дни весны

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптик рассказала аткарчанам о погоде на первые дни весныВ течение рабочей недели ожидается неоднородная погода в связи с влиянием южных циклонов. Один из них определял погоду в выходные дни.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, в настоящее время он перемещается в направлении Южного Урала, и соответственно, зона осадков также перемещается в Оренбуржье.

В нашу область поступает более прохладная воздушная масса. Поэтому осадки выпадают уже в виде снега. Температурный фон в ближайшие дни понизится относительно предыдущего периода. Осадки постепенно прекратятся.

Температура воздуха ночью -0…-5 градусов, в северных районах области прохладнее, при прояснении -5…-10°; днём +1…-4°.

Днём 1 марта, в течение суток 2 и 3 марта существенных осадков не ожидается, но прогнозируются туманы.

4-5 марта подойдёт очередной циклон. С ним будут связаны обильные осадки в смешанной фазе, усиление ветра до критериев неблагоприятного явления, повышение температуры до оттепельных значений в дневные часы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.