Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Уже в выходные жителей Аткарска ждет аномально-теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Уже в выходные дни жителей Аткарска ждет аномально-теплая погодаНа текущей неделе нас ждет активизация весенних процессов, осуществится устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 0° в сторону дальнейшего повышения, что ознаменует  наступление  метеорологической весны.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, нарастание тепла будет способствовать интенсивному разрушению снежного покрова, вскрытию рек.

Сегодня днем и ночью 29 марта в области сохранится слабоморозная погода -1…-6°, днем 29 марта – оттепель +3°…+8°. В последние дни месяца и в начале апреля ожидается теплая, а в выходные – аномально-теплая погода. По расчетам воздух при прояснении в дневные часы будет прогреваться до +7…+12°, в южных районах и до +15°.

В связи с  продвижением серии циклонов и связанных с ними атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, а именно: колебания атмосферного давления, временами усиление ветра до критериев неблагоприятного явления (29-30 марта, 2 апреля), ежедневное  с перерывами выпадение осадков местами по области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.