Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В выходные в Аткарске прогнозируют потепление до 20 градусов

  • Автор: Юлия Мишукова

В выходные прогнозируют потепление до 20 градусовВ первых числах апреля ожидается тёплая, в выходные – аномально-тёплая погода, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Облгидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, среднесуточная температура воздуха в субботу и воскресенье, 2 и 3 апреля, превысит климатические значения на 5...8°С. В дневные часы воздух при прояснении будет прогреваться до +7…+12°С, в южных районах – до +15…+20°С.

В эти дни продолжится интенсивное разрушение и сход снежного покрова, освобождение рек ото льда.

Из-за активного продвижения через европейскую часть России Средиземноморского циклона и близости атмосферных фронтов ожидается преобладание облачной погоды с прояснениями. Ежедневно местами будут выпадать непродолжительные дожди, в воскресенье в Левобережье области возможна гроза.

Ветровой режим повышенный. Преобладающее направление – юго-западное.

В понедельник, 4 апреля, похолодает. Температурный фон вернётся к климатической норме.

Изменение погодных условий будет связано со сменой направления воздушных потоков на северное и адвекцией относительно холодной воздушной массы. Осадки в северной части области вероятны в смешанной фазе – дождь со снегом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.