Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарска ждет чередование погожих и дождливых дней

  • Автор: Юлия Мишукова

Жителей Аткарска ждет чередование погожих и дождливых днейВ течение недели ожидается неоднородный характер погоды, чередование погожих дней и с осадками в сочетании с сильным ветром, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, причина такой нестабильности погоды в продвижении серии циклонов и связанных с ними атмосферных фронтов.

Сегодня и 6 апреля прогнозируются осадки в виде дождя и местами в смешанной фазе – снег с дождём и мокрый снег, 8 апреля – в виде дождя.

Кроме того, сегодня ожидается сильный ветер 17-22 м/с и местами по области очень сильный – до 25 м/с. Это вызовет метелевые явления и осложнение дорожной ситуации из-за ухудшения видимости и состояния дорожного покрытия.

Температура воздуха в первой половине недели будет близка к климатическим значениям – ночью -3…+2°С, днём +4…+9°С. Во второй половине недели потеплеет – ночью +2…+7°С, днём +13…+18°С, при натекании облачности и осадках +5…+10°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.