Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На смену теплой сухой погоде придут дожди и похолодание

  • Автор: Юлия Мишукова

На смену теплой сухой погоде придут дожди и похолоданиеВ течение недели сохраняется неоднородный характер погоды. В первой половине, несмотря на падение атмосферного давления – антициклональный тип погоды: преимущественно тепло и сухо.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Светлана Цветайло, температура ночью +3…+8°, при натекании облачности +9…+11°; днём +13..+18°, местами в южных районах до +20.

На рубеже дат 12-13 апреля к территории Саратовской области приблизится южный циклон, соответственно, уплотнится облачность, которая препятствует выхолаживанию в ночные часы и прогреву днём.

Сначала местами по области, а затем в большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя различной интенсивности с перерывами. Местами усилится ветер до критериев неблагоприятного явления.

Температура воздуха понизится во второй половине недели в связи со сменой воздушных масс: ночью +2…+7°, днём +4…+9°, при прояснении до +10…+13.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.